II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Appel d’offres Exploitation du transport scolaire organisé par l’État
Referenznummer der Bekanntmachung: 2300095
II.1.2)CPV-Code Hauptteil60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Le présent marché porte sur l'attribution d'un accord-cadre multi-attributaire pour l'exploitation du service de transport scolaire organisé par l'Etat.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 175 577 850.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 21
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Le lot se compose des lignes scolaires desservant le Lycée Edward Steichen.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Echternach + Grevenmacher
Los-Nr.: 2
Le lot se compose des lignes scolaires desservant le Lycée classique d'Echternach et le Maacher Lycée Grevenmacher.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
Le lot se compose des lignes scolaires desservant le Lënster Lycée International School.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
Le lot se compose des lignes scolaires desservant l'Athénée de Luxembourg, le Lycée Michel Rodange, le Lycée Aline Mayrisch et l'École de Commerce et de Gestion.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 5
Le lot se compose des lignes scolaires desservant le Lycée Technique Michel Lucius, le Lycée Technique du Centre, le Lycée des Garçons Luxembourg, le Lycée Technique des Arts et Métiers et le Lycée Robert Schumann.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 6
Le lot se compose des lignes scolaires desservant l'Athénée Royale d'Arlon, l'Institut Cardijm, l'Institut Notre Dame et l'Institut Itela.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 7
Le lot se compose des lignes scolaires desservant le Lycée Josy Barthel.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 8
Le lot se compose des lignes scolaires desservant le Lycée Ermesinde et l'École Internationale Mersch Anne Beffort.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 9
Le lot se compose des lignes scolaires desservant le Lycée Classique Diekirch, le Nordstadlycée, l'École d’Hôtellerie de Tourisme du Luxembourg, le Lycée Technique Ettelbruck et l'Ackerbauschoul.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 10
Le lot se compose des lignes scolaires desservant le Deutsch-Luxemburgisches Schengen Lyzeum Perl.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 11
Le lot se compose des lignes scolaires desservant l'Attert Lycée Rédange.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 12
Le lot se compose des lignes scolaires desservant le Lycée des Garçons, le Lycée Hubert Clement, Lycée Guillaume Kroll, le Lycée Belval, le Lycée Nic. Biever, le Lycée Technique Lallange et le Lycée Technique Mathias Adam.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 13
Le lot se compose des lignes scolaires desservant le Lycée du Nord.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 14
Le lot se compose des lignes scolaires desservant l'École Internationale de Mondorf-les-Bains.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 15
Le lot se compose des lignes scolaires desservant l'école fondamentale Doyard et l'Athénée Royal de Bastogne.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 16
Le lot se compose des lignes scolaires desservant l'école Maria-Goretti-Schule et l'école Bischöfliche Schule.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 17
Le lot se compose des lignes scolaires desservant l'Institut national des sports.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 18
Le lot se compose des lignes scolaires desservant le Lycée Technique pour Professions de Santé.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 19
Le lot se compose des lignes scolaires desservant le Centre scolaire Reuler.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 20
Le lot se compose des lignes scolaires desservant l'École européenne.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 21
Le lot se compose des lignes scolaires desservant l'École internationale Gaston Thorn.