II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
aménagement de la ZA Normand'Innov 2 consistant en l'extension du site actuel Normand'Innov à CALIGNY
II.1.2)Code CPV principal45111291 Travaux d'aménagement du terrain
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
terrassements - voirie - assainissement
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
45232410 Travaux d'assainissement
45233120 Travaux de construction de routes
45233128 Travaux de construction de carrefours giratoires
II.2.4)Description des prestations:
réseaux divers (tranchées, génie civil télécom, AEP, Eclairage)
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45316110 Installation de matériel d'éclairage public
45232300 Travaux de construction de lignes téléphoniques et de lignes de communications et ouvrages annexes
45231110 Travaux de pose de conduites
signalisations verticale et horizontale
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233221 Travaux de marquage routier
45233290 Installation de panneaux de signalisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223210 Ossatures métalliques
45262522 Travaux de maçonnerie