Konzessionsbekanntmachung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/23/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
mise à disposition, installation, maintenance, entretien et exploitation commerciale de mobiliers urbains publicitaires et non publicitaires
Referenznummer der Bekanntmachung: 2399007
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79341000 Werbedienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le présent contrat a pour objet la mise à disposition, l'installation, la maintenance, l'entretien et l'exploitation commerciale d'abris voyageurs et de mobiliers urbains, publicitaires ou non.
Les prestations portent impérativement sur des mobiliers d'information municipale double-face ou simple-face de 2m2, des mobiliers d'information municipale de 2m2 environ sur socle autoportant non raccordés, des mobiliers d'information municipale double-face et simple-face de 8m2 environ; des abris voyageurs publicitaires ou non publicitaires d'environ 2 m2, des colonnes d'affichage culturel et des campagnes d'affichage publicitaire hors Narbonne. Le matériel sera neuf ou reconditionné à neuf.
Le détail des prestations figure dans le cahier des charges.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 11 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenDiese Konzession ist in Lose aufgeteilt: ja
Angebote sind möglich für nur ein Los
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 0
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45233293 Installation von Straßenmobiliar
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: