II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
fourniture et installation de mobil-home d'occasions pour l'équipement du terrain d'insertion temporaire situé à Saint-Herblain
Referenznummer der Bekanntmachung: Mobil-home terrain insertion
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34144800 Wohnwagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
fourniture et installation de mobil-home d'occasions pour l'équipement du terrain d'insertion temporaire situé à Saint-Herblain. Appel d'offres ouvert. La durée de chaque accord-cadre court à compter de sa date de notification au(x) titulaire(s) jusqu'à l'admission des mobil-homes. Durée estimative : 12 mois. Monnaie : euros. Le pouvoir adjudicateur n'agit pas pour le compte d'autres pouvoirs adjudicateurs. La valeur totale estimée correspond au montant maximum des trois lots
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 300 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
lot 1 : Fourniture et installation de neuf mobil-homes type T3 et d'un mobil-home servant de salle de réunion
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34144800 Wohnwagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
fourniture et installation de neuf mobil-homes type T3 et d'un mobil-home servant de salle de réunion. Ce lot fera l'objet d'un accord-cadre à bon de commande avec plusieurs opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant de candidats et d'offres). Le nombre d'attributaire sera déterminé à l'issue du classement lors du jugement des offres. Les attributaires de l'accord-cadre seront les prestataires ayant proposé les dix (10) mobil-homes les mieux classés, au regard des critères des jugements des offres indiqués dans le règlement de la consultation Si à l'issue du classement, un seul candidat a proposé les dix (10) meilleurs mobil-homes, l'accord-cadre sera mono attributaire.Accord-cadre à bons de commande avec les montants suivants pour la durée de l'accord-cadre : aucun minimum / 150 000 euros HT maximum.Ni variantes autorisées, ni variantes exigées. Pas de prestations supplémentaires éventuelles
lot 2 : Fourniture et installation de quatre mobil-homes type T4
Los-Nr.: 2
fourniture et installation de quatre mobil-homes type T4. Ce lot fera l'objet d'un accord-cadre à bon de commande avec plusieurs opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant de candidats et d'offres). Le nombre d'attributaire sera déterminé à l'issue du classement lors du jugement des offres. Les attributaires de l'accord-cadre seront les prestataires ayant proposé les quatre (4) mobil-homes les mieux classés, au regard des critères des jugements des offres indiqués dans le règlement de la consultation Si à l'issue du classement, un seul candidat a proposé les quatre (4) meilleurs mobil-homes, l'accord-cadre sera mono attributaire. Accord-Cadre à bons de commande avec les montants suivants pour la durée de l'accord-cadre : aucun minimum / 100 000 euros HT maximum.Ni variantes autorisées, ni variantes exigées. Pas de prestations supplémentaires éventuelles
lot 3 : Fourniture et installation d'un mobil-home type T4 permettant d'accueillir des personnes en situation de handicap
Los-Nr.: 3
fourniture et installation d'un mobil-home type T4 permettant d'accueillir des personnes en situation de handicap. Ce lot fera l'objet d'un accord-cadre à bon de commande mono attributaire (un seul opérateur économique), avec les montants suivants pour la durée de l'accord-cadre : aucun minimum / 50 000 euros HT maximum. Pas de prestations supplémentaires éventuelles. Les candidats sont autorisés à présenter une variante, sous réserve de répondre aux spécifications techniques minimum imposées dans le CCTP. Les candidats peuvent proposer un mobil-home neuf en lieu et place d'un mobil-home d'occasion. Il n'est pas obligatoire de proposer cette variante. En cas de présentation d'une variante, il n'est pas obligatoire de proposer une solution de base