Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lieferung Allrad-Trägerfahrzeug mit Mähanbaukombination
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34113300 Geländegängige Fahrzeuge
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Kreisstraßenmeisterei des Landkreises Greiz (im Weiteren: Auftraggeber) schreibt die Beschaffung eines Allrad-Trägerfahrzeuges (Geräteträger) mit Mähanbaukombination (Front-Ausleger-Mähgerät) aus. Zur Erfüllung ihrer übertragenen staatlichen und kommunalen Aufgaben, soll das Allrad-Trägerfahrzeug je nach Aufrüstungsvariante für die Grasmahd und den Winterdienst eingesetzt werden. Der Bedarf soll durch eine berechenbare und wirtschaftliche Lösung gedeckt werden.
Der angestrebte Vertrag soll die Überlassung des Allrad-Trägerfahrzeuges mit Mähanbaukombination in einem Kaufvertragsvertragsverhältnis bewirken.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Das Allrad-Trägerfahrzeug (Geräteträger) wird mit Mähanbaukombination (Front-Ausleger-Mähgerät) im Straßendienst, sowie als Winterdienstfahrzeug eingesetzt. Das Allrad-Trägerfahrzeug wird im Winterdienst mit einem bereits vorhandenen Streugerät Schmidt Stratos 35 und einem bereits vorhandenen Schneepflug Schmidt Tarron MS 30.1 ausgerüstet. Weiterhin ist der Einsatz mit dem Leitpfostenwaschgerät Schmidt RP1 vorgesehen. Das Allrad-Trägerfahrzeug muss mindestens die Spezifikation des nachfolgenden Leistungsverzeichnisses erfüllen und zusätzlich für den Anbau der o.g. Geräte vorbereitet sein.