II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de construction du groupe scolaire Chasse Royale
Numéro de référence: 2022-18
II.1.2)Code CPV principal45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4)Description succincte:
construction du groupe scolaire Chasse Royale
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 15 541 493.62 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
44316500 Serrurerie
45410000 Travaux de plâtrerie
45421000 Travaux de menuiserie
II.2.4)Description des prestations:
travaux de Gros oeuvre étendu
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
travaux d'installation d'ascenseur
II.2.1)Intitulé:
chauffage traitement d'air - plomberie sanitaires
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421151 Installation de cuisines équipées
vrd - paysages - aménagements extérieurs
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45231112 Installation de réseau de conduites
45112700 Travaux d'aménagement paysager