II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction d'un EHPAD de 105 lits sur le site du Centre Hospitalier de Rouffach
Numéro de référence: 22S0025
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne la construction d'un EHPAD de 105 lits sur le site du Centre Hospitalier de Rouffach
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 10 450 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
terrassement - assainissement - voirie
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
45232410 Travaux d'assainissement
II.2.4)Description des prestations:
gros oeuvre - crépissage - parement pierre
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262210 Travaux de fondation
45100000 Travaux de préparation de chantier
45262522 Travaux de maçonnerie
45223220 Travaux de gros œuvre
charpente bois - mOB - bardage
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
45262120 Travaux de montage d'échafaudages
45262100 Travaux d'installation d'échafaudages
45262110 Travaux de démontage d'échafaudages
couverture-Étanchéité - bardage métallique
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261213 Travaux de couverture métallique
45261410 Travaux d'isolation de toiture
45261420 Travaux d'étanchéification
45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
menuiserie extérieure PVC - volets roulants
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
45421145 Travaux d'installation de volets roulants
menuiserie extérieure Aluminium
Lot nº: 7
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442210 Travaux de galvanisation
45441000 Travaux de vitrerie
45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
45421131 Pose de portes
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
menuiserie intérieure bois
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421131 Pose de portes
45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421153 Installation de meubles encastrés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33100000 Équipements médicaux
cloison - plâtrerie - plafonds suspendus
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45321000 Travaux d'isolation thermique
45323000 Travaux d'isolation acoustique
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
45410000 Travaux de plâtrerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262321 Travaux de chape
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261400 Travaux de revêtement
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432210 Travaux de revêtement mural
45442100 Travaux de peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90911200 Services de nettoyage de bâtiments
90910000 Services de nettoyage
chauffage - ventilation - désenfumage - climatisation
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232141 Installations de chauffage
45331210 Travaux d'installation de ventilation
45331200 Travaux d'installation de matériel de ventilation et de climatisation
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232460 Travaux d'installations sanitaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
aménagement extérieur - clôture - portail
Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
menuiserie extérieure Bois - volets roulants
Lot nº: 6