II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Gestión de 16 recursos residenciales fuera de los centros penitenciarios, para la reinserción de la población en proceso penitenciario
Referenznummer der Bekanntmachung: PREV-JU-2023-21
II.1.2)CPV-Code Hauptteil75231240 Bewährungshilfe
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Servicios públicos es la gestión de 16 recursos residenciales fuera de los centros penitenciarios, para la reinserción de la población en proceso penitenciario con salidas del centro y que necesita un acompañamiento socioeducativo y un itinerario integral de reinserción.
Presupuesto de licitación orientativo: 7.387.643,98 (IVA excluido).
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 3
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
Esta limitación del número máximo de lotes no será de aplicación en caso de que la gestión de algún recurso residencial debiera quedar desierta a causa de esta limitación.
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Recurso residencial para jóvenes en Barcelona
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)75231240 Bewährungshilfe
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Recurso residencial - Perfil: jóvenes - Permisos - Población: Barcelona - Plazas: 4.
Presupuesto de licitación orientativo: 492.095,92 euros IVA excluido.
Recurso residencial para hombres en Barcelona
Los-Nr.: 2
Recurso residencial - Perfil: hombres - Permisos - Población: Barcelona - Plazas: 10.
Presupuesto de licitación orientativo: 685.382,40 euros IVA excluido.
Los-Nr.: 3
Recurso residencial - Perfil: hombres - Permisos - Población: Barcelona - Plazas: 9.
Presupuesto de licitación orientativo: 635.139,36 euros IVA excluido.
Recurso residencial para hombres/mujeres en Lleida
Los-Nr.: 4
Recurso residencial - Perfil: hombres/mujeres - Permisos - Población: Lleida - Plazas: 6.
Presupuesto de licitación orientativo: 419.711,28 euros IVA excluido.
Recurso residencial para hombres/mujeres en Girona
Los-Nr.: 5
Recurso residencial - Perfil: hombres/mujeres - Permisos - Población: Girona - Plazas: 5.
Presupuesto de licitación orientativo: 360.307,00 euros IVA excluido.
Recurso residencial para mujeres en Barcelona
Los-Nr.: 6
Recurso residencial - Perfil: mujeres - Permisos - Población: Barcelona - Plazas: 11.
Presupuesto de licitación orientativo: 768.928,38 euros IVA excluido.
Recurso residencial para hombres/mujeres en Figueres
Los-Nr.: 7
Recurso residencial - Perfil: hombres/mujeres - Permisos - Población: Figueres - Plazas: 7.
Presupuesto de licitación orientativo: 451.180,45 euros IVA excluido.
Recurso residencial para mujeres/hijos en Barcelona
Los-Nr.: 8
Recurso residencial - Perfil: mujeres/hijos - Permisos - Población: Barcelona - Plazas: 3.
Presupuesto de licitación orientativo: 204.776,34 euros IVA excluido.
Recurso residencial para hombres/mujeres en Vilanova i la Geltrú
Los-Nr.: 9
Recurso residencial - Perfil: hombres/mujeres - Libertad definitiva - Población: Vilanova i la Geltrú - Plazas: 6.
Presupuesto de licitación orientativo: 425.694,66 euros IVA excluido.
Recurso residencial para hombres/mujeres en Tarragona
Los-Nr.: 10
Recurso residencial - Perfil: hombres/mujeres - Permisos - Población: Tarragona - Plazas: 5.
Presupuesto de licitación orientativo: 357.101,60 euros IVA excluido.
Los-Nr.: 11
Recurso residencial - Perfil: hombres/mujeres - Permisos - Población: Tarragona - Plazas: 4.
Presupuesto de licitación orientativo: 252.601,24 euros IVA excluido.
Recurso residencial para hombres en Manresa
Los-Nr.: 12
Recurso residencial - Perfil: hombres - Permisos - Población: Manresa - Plazas: 3.
Presupuesto de licitación orientativo: 189.319,41 euros IVA excluido.
Recurso residencial para discapacidad en Barcelona
Los-Nr.: 13
Recurso residencial - Perfil: discapacidad - Permisos - Población: Barcelona - Plazas: 3.
Presupuesto de licitación orientativo: 434.560,08 euros IVA excluido.
Recurso residencial para hombres/mujeres en Sant Feliu de Llobregat
Los-Nr.: 14
Recurso residencial - Perfil: hombres/mujeres - Libertad definitiva - Población: Sant Feliu de Llobregat - Plazas: 5.
Presupuesto de licitación orientativo: 363.978,10 euros IVA excluido.
Recurso residencial para hombres/mujeres en Martorell
Los-Nr.: 15
Recurso residencial - Perfil: hombres/mujeres - Permisos - Población: Martorell - Plazas: 4.
Presupuesto de licitación orientativo: 267.555,92 euros IVA excluido.
Los-Nr.: 16
Recurso residencial - Perfil: hombres - Permisos - Población: Barcelona - Plazas: 16.
Presupuesto de licitación orientativo: 1.079.311,84 euros IVA excluido.