Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
exploitation du service public d'assainissement collectif comprenant la collecte, le transport, le traitement, le contrôle des branchements et la gestion des abonnés sur 8 communes de LTM
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la présente consultation concerne un marché de services relatif à l'exploitation du service public d'assainissement collectif comprenant la collecte, le transport, le traitement, le contrôle des branchements et la gestion des abonnés sur huit communes de Lamballe Terre & Mer
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
la présente consultation concerne un marché de services relatif à l'exploitation du service public d'assainissement collectif comprenant la collecte, le transport, le traitement, le contrôle des branchements et la gestion des abonnés sur huit communes de Lamballe Terre & Mer.
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Le marché est conclu pour une période initiale de trois ans et 10 mois à compter du 1er mars 2023. Cette période initiale du marché n'excèdera pas la date du 31 décembre 2026.
Le délai d'exécution des éventuelles prestations et/ou des petits travaux autres que ceux définis dans la décomposition du prix global et forfaitaire débute à compter de la date fixée par l'ordre de service prescrivant de commencer lesdites prestations sur le site concerné.
Le marché peut être reconduit tacitement deux fois 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 5 ans et 10 mois. Ce marché, périodes de reconduction incluses, n'excèdera pas la date du 31 décembre 2028.