Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
A 38, beide RF, km 91,800 bis 113,000 - Kamerabefahrung Entwässerungsleitungen
Referenznummer der Bekanntmachung: A1010100104
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
A 38, Kamerabefahrung Entwässerungsleitungen, RF Leipzig und Göttingen, km 91+800 bis 113,00
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die A 38 soll in einem ca. 21,2 km langem Streckenabschnitt westlich von Sangerhausen in naher Zukunft saniert werden. Im Vorfeld dieser Sanierung sollen Schäden an Entwässerungsleitungen ≥ DN 250 kameratechnisch aufgenommen werden. Die Kamerabefahrungen dienen der Bestandsaufnahme, um den Erneuerungs-/Sanierungsumfang zu ermitteln. Leitungen unter DN 250 werden nicht kameratechnisch aufgenommen, da diese im Zuge der Sanierung der A 38 zurückgebaut und erneuert werden. Vor den Kamerabefahrungen sind sämtliche von der A 38 erreichbare Leitungen ≥ DN 250 im Hochdruck- oder Vakuumspülverfahren zu reinigen und das Räumgut zu entsorgen. Bei dem ausgeschriebenen Streckenabschnitt handelt es sich um den Bereich von Betr.-km 91+800 bis Betr.-km 113+000. Dieser beginnt in Höhe der Anschlussstelle (AS) Sangerhausen- Süd und endet ca. 700 m westlich der AS Berga. Die AS Roßla und Sangerhausen-West befinden sich ebenfalls in dem betrachteten Abschnitt. Die Kamerabefahrung Entwässerungsleitungen umfasst folgende Arbeiten: - Baustelle/Arbeitsstelle einrichten - die Koordiniereung/Abstimmung mit beteiligten Firmen, insbesondere mit dem Auftragnehmer für die Verkehrssicherung - ca. 3.000 m Entwässerungsleitungen bis DN 300 reinigen - ca. 7.500 m Entwässerungsleitungen über DN 300 bis DN 600 reinigen - ca. 1.100 m Entwässerungsleitungen über DN 600 bis DN 900 reinigen - ca. 100 m Entwässerungsleitungen über DN 900 bis DN 1.600 reinigen - Verwertung des Räumgutes aus Kanalreinigung - ca. 3000 m Kamerabefahrung von Entwässerungsleitungen bis DN 300 durchführen - ca. 7.500 m Kamerabefahrung von Entwässerungsleitungen über DN 300 bis DN 600 durchführen - ca. 1.100 m Kamerabefahrung von Entwässerungsleitungen über DN 600 bis DN 900 durchführen - ca. 100 m Kamerabefahrung von Entwässerungsleitungen über DN 900 bis DN 1.600 durchführen - Freilegung verdeckter und/oder zugewachsener Schachtabdeckungen - Schachttiefenmessungen und Dokumentation sämtlicher hier von der A 38 erreichbarer Schächte