Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
NETTOYAGE DES LOCAUX DE LA SALLE MULTISPORT DE LA GAGNERIE ET DU PATIO POUR LA VILLE DE BOUGUENAIS
II.1.2)Code CPV principal90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
L'accord-cadre est conclu à compter du 1er janvier 2023, ou de sa notification si elle est postérieure, jusqu'au 31 décembre 2023. Il sera ensuite reconductible tacitement une fois pour une période d'un an sans excéder une durée totale de deux ans. En application des dispositions de l'article L. 2113-13 du code de la commande publique, le présent marché est réservé à des structures d'insertion par l'activité économique mentionnées à l'article L. 5132-4 du code du travail et à des structures équivalentes, lorsqu'elles emploient une proportion minimale de 50 % de travailleurs défavorisés.De plus, cette consultation comporte, en application des dispositions des articles L 2112-1 et L 2112-2 du code de la commande publique, une condition particulière d'exécution tenant à l'insertion professionnelle pour chacun des lots.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Salle multisport de la Gagnerie
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.2.4)Description des prestations:
Accord cadre à bons de commande comportant un montant maximum annuel de 40 000 € HT
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
Accord cadre à bons de commande comportant un montant maximum annuel de 60 000 € HT