Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 68533-2023
Italien-Enna: Computerbezogene Geräte
2023/S 025-068533
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Lieferauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Procedura telematica aperta per la fornitura di apparecchiature informatiche per la realizzazione e l’allestimento dell’AULA VLADICA CUP n. J77G22000150002-CIG n. 9471739649
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
30230000 Computerbezogene Geräte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
L’Aula VLADICA (Virtual Library and Digitized Culture Access) nasce per offrire ai propri utenti, istituzionali e no, un’aula tecnologicamente avanzata che consenta sia a singoli che a piccoli gruppi (min.2 e max 4 persone) di svolgere lavori di studio e ricerca.
Oggetto del presente appalto è la fornitura, installazione, configurazione e posa in opera delle apparecchiature informatiche ed accessori necessari per la realizzazione e l’allestimento dell’AULA VLADICA, nella quantità ed aventi le specifiche caratteristiche tecniche e funzionali dettagliatamente descritte nel Capitolato Speciale d'Appalto
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: