Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 68702-2023
Deutschland-Braunschweig: Systeme zur Echtzeit-Passagierinformation
2023/S 025-068702
Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Erneuerung der Fahrplanauskunftsoberflächen der Verkehrsverbund Region Braunschweig GmbH
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
48813200 Systeme zur Echtzeit-Passagierinformation
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Es sind responsive Fahrplanauskunftsoberflächen zu erstellen, welche vorhandene Schnittstellen zum
Hintergrundsystem EFA nutzen, um auf die vorliegenden Soll- und Ist-Daten des ÖPNV zuzugreifen. Die
Fahrplanauskunftsoberfläche richtet sich an die Kunden des ÖPNV und soll über das Internet mittels
unterschiedlicher Browser aufrufbar sein. Weiterhin soll für die Kunden je eine Smartphone-App für die gängigen
Betriebssysteme Android und IOS erstellt werden.