Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
aoo 02/22 : Isn - extension, déploiement et maintenance des installations Thd, vidéoprotection et périphériques urbains connectés de la Commune d'hyères - accord-Cadre à bons de commande
Numéro de référence: Aoo02/22
II.1.2)Code CPV principal32323500 Système de surveillance vidéo
II.1.4)Description succincte:
le marché comprend : - la fourniture et mise en oeuvre de Réseau passif Fibre Optique dans les fourreaux existant ou en aérien, - la fourniture, pose/dépose, fixations, paramétrage des caméras, et des équipements de vidéo protection et objets urbains connectés, - la fourniture, installation des parties actives et matériels associés, - la maintenance, garantie, astreinte et entretien des caméras, objets urbains connectés et parties actives, - des prestations accessoires d'assistance. Les prestations peuvent être demandées sur l'ensemble du territoire communal, y compris les îles. A ce jour, le réseau optique de la ville s'étend sur environ 120 km. Le centre de supervision urbain comprend notamment 2 baies de stockage Hp, 9 serveurs virtualisés sur 3 serveurs physiques, 4 switchs Cisco, 1 switch Fc Broccade et un parc de 322 caméras. Le logiciel de supervision installé est Vidéo Ip Genetec Omnicast professionnel V.5.9.7 +Interface graphique vectorielle Est Smartmap+ module autovue
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32428000 Extension de réseau
32562000 Câbles à fibres optiques
50343000 Services de réparation et d'entretien de matériel vidéo
II.2.4)Description des prestations: