Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 68719-2023
Deutschland-Wiesbaden: Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
2023/S 025-068719
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Landeshauptstadt Wiesbaden - Miet- und Serviceleistung für den Großscanner OPEX FalconV+ RED
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-VgV-50-S
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Landeshauptstadt Wiesbaden - Miet- und Serviceleistung für den Großscanner OPEX® FalconV+® RED
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
30216100 Optische Leser
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Das Dezernat für Soziales, Bildung, Wohnen und Integration der Landeshauptstadt Wiesbaden beabsichtigt Miet- und Serviceleistungen für den Großscanner OPEX® FalconV+® RED über 60 Monate mit der Option auf Verlängerung um bis zu weiteren 60 Monaten zu beschaffen.
Der Auftrag umfasst die Miete, Wartung, Reparatur sowie Rücknahme.
Die Leistung beinhaltet u.a.:
• Miete
• Transport und Installation am Erfüllungsort
• Einweisung
• Wartung (Full Service Wartung) im vom Anbieter vorgegebenen Serviceintervallen.
• Serviceleistungen umfassen Technikereinsätze, Reperatur, Ersatzteile und ggf. anfallende Verbrauchsmaterialien
• Kundensupport
• Rücknahme am Ende der Vertragslaufzeit
Weitere Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.