Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
GARA APPALTO SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO DEI COMUNI DI PECCIOLI E LAJATICO PER DUE ANNI SCOLASTICI, CON EVENTUALE POSSIBILITA’ DI RINNOVO SINO AD UN MASSIMO DI ULTERIORI 2 ANNI
II.1.2)CPV-Code Hauptteil60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
L’appalto ha per oggetto lo svolgimento del servizio di trasporto scolastico degli alunni frequentanti le scuole dell’infanzia, primarie e secondarie di primo grado ubicate nei Comuni di Peccioli e di Lajatico, nonché lo svolgimento del servizio di trasporto supplementare in ambito comunale per eventuali attività extra scolastiche promosse dalle Amministrazioni comunali (campi solari) , come meglio specificato nel capitolato speciale di appalto.