Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Pankstr. 28_Tischlerarbeiten_Fenster, Außentüren, Sonnenschutz, RA- Anlagen, Dachausstieg
Referenznummer der Bekanntmachung: B18085-30210000-001-330-02
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Lieferung und Einbau von Fenster/Außentüren, Sonnenschutz, RA-Anlagen, Dachausstieg Einbau neuer Fenster, Sonnenschutz, Außentüren-Fenster
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44221100 Fenster
44221200 Türen
44521110 Türschlösser
45421130 Einbau von Türen und Fenstern
45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
45421143 Installation von Jalousien
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Liefern und Einbauen ca. 10 Stück Aluminium Eingangstüren, ca. 269 Fenster SSK 2 – 4, G Wert 30 und 60 %, mit z.T. Raffstore außen mit z.T. Motorsteuerung, Vertikallamellen ca. 250 St., ca. 250 m Fensterblech, ca. 1.050 m Verblechung Fensterrahmen, Innenfensterbänke ca. 200 m, Blendrahmen innen ca. 1.350 m