Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 68978-2023
Deutschland-Mainz: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
2023/S 025-068978
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
IT-Hardware Ausstattung inklusive Dienstleistung
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-Digi2022-11-IT_Hardware
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Grundlegend dient diese Beschaffung nicht vorrangig dem Austausch von bereites veralteter Hardware, sondern ist dazu gedacht neue Räumlichkeiten auszustatten und den Bestand damit zu ergänzen. Gerade mit Hinblick auf die stetig steigenden Anforderungen an die Nutzung von Informationstechnik möchte die Handwerkskammer diesen Anforderungen nachkommen, sondern auch seinen Mitarbeitenden und den Auszubildenden eine moderne und zeitgemäße Arbeitsumgang mit technischem Arbeitsmaterial ermöglichen.
Die Beschaffung wird daher in allen Leistungsklassen, außer die der Monitoren, als Lieferantenwettbewerb und somit herstellerspezifisch ausgeschrieben. Die Leistungsklasse der Monitore wird dagegen herstellerneutral ausgeschrieben.
Konkret umfasst die Ausschreibung die Beschaffung von Promethan ActivPanels, Dell Notebooks und Personal Computer, IGEL Thin Clients und Apple iPads sowie Monitore.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 300 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Siehe Vergabeunterlagen