Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
collecte des ordures ménagères et assimilées
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-Om-collecte
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
ce marché décomposé en 4 lots inclus la collecte des ordures ménagères résiduelles en bacs roulants (porte à porte), la collecte des emballages et du verre en points d'apport volontaire (tri sélectif), la collecte des cartons des professionnels en porte à porte et la collecte des conteneurs d'ordures ménagères résiduelles avec un système de préhension par camion grue
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
collecte des ordures ménagères et assimilées résiduelles (Omr) en porte à porte
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
collecte des ordures ménagères en bacs roulants et en porte à porte par un véhicule de type Beom sur les 11 communes du territoire
collecte des ordures ménagères et assimilées recyclables (tri sélectif)
Los-Nr.: 2
collecte du tri sélectif en multi-matériaux (mélange fibreux et non-fibreux) et du verre pour les 66 points d'apport volontaire du territoire par un camion grue
collecte des cartons des professionnels
Los-Nr.: 3
collecte des cartons des professionnels en porte à porte (bacs roulants) pour 53 professionnels répartis sur les 4 communes actuellement desservies par le dispositif
collecte des ordures ménagères et assimilées résiduelles (Omr) en grue
Los-Nr.: 4
collecte des ordures ménagères résiduelles en conteneurs (semi-)enterrés et en colonnes aériennes par un véhicule de type Beom grue sur les 11 communes du territoire