II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Glas- und Gebäudereinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 230-663817
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung mit ca. 23.100 m² Reinigungsfläche und ca. 6.500 m² Glasfläche.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Unterhalts- und Grundreinigung in diversen Objekten
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
90911200 Gebäudereinigung
90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
90919300 Reinigung von Schulen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Unterhalts- und Grundreinigung in diversen Objekten mit ca. 11.500 m² Reinigungsfläche
Los-Nr.: 2
Unterhalts- und Grundreinigung in diversen Objekten mit ca. 7.800 m² Reinigungsfläche
Los-Nr.: 3
Unterhalts- und Grundreinigung in diversen Objekten mit ca. 4.000 m² Reinigungsfläche
Glas- und Rahmenreinigung
Los-Nr.: A
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90911300 Fensterreinigung
Glas- und Rahmenreinigung in diversen Objekten mit ca. 6.500 m² Glasfläche.