II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Développements et opérations en soutien à l'analyse et aux prévisions globales
Referenznummer der Bekanntmachung: 21029-COP-IT SUPP
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72212461 Entwicklung von Analyse- oder Wissenschaftssoftware - RD06
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Réalisation de tâches de développement technique en soutien au développement et à l'exploitation de systèmes d'analyse et de prévision, de systèmes de réanalyse et en soutien à la validation et à la production d'indicateurs de surveillance des océans.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72212461 Entwicklung von Analyse- oder Wissenschaftssoftware - RD06
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Support à l'évolution du système d'assimilation de données
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
Support aux opérations des systèmes globaux de surveillance et de prévision
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
Support au développement et au transfert en exploitation de logiciels et de composants de systèmes
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
Support aux activités d'ingénierie sur l'intégration et les transitions du système
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 5
Support au développement d'outils de pré-traitement des données d'entrée
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 6
Support au développement d'outils pour la validation systématique des analyses et des prévisions
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 7
Support au développement d'outils de post-traitement pour la réalisation de produits multi-modèles
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 8
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72212461 Entwicklung von Analyse- oder Wissenschaftssoftware
Support technique aux activités d'établissement de rapports sur les océans
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 9
Support au développement d'outils de post-traitement pour la génération automatique d'indicateurs de surveillance des océans
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 10
Support pour la maintenance et l'évolution du logiciel Moniqua