Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
acquisition de fournitures techniques : fournitures électriques, outillage de jardin, outillage, quincaillerie et serrurerie (3 lots)
Referenznummer der Bekanntmachung: M22f0076
II.1.2)CPV-Code Hauptteil31500000 Elektrische Lampen und Leuchten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la présente consultation a pour objet l'acquisition de fournitures techniques (fournitures électriques, outillage de jardin, outillage, quincaillerie et serrurerie), passée dans le cadre d'un groupement de commandes entre Orléans Métropole (coordonnateur), les communes de Chécy, Fleury les Aubrais, Ingré, Olivet, Orléans, Saint Jean de Braye, Saint Jean de la Ruelle et Saran.Elle donnera lieu à un accord-cadre multi-attributaire pour les lots 1 et 3, à un accord-cadre mono-attributaire pour le lot 2, reconductible, exécuté au moyen de bons de commande avec un montant minimum et un montant maximum par période
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
acquisition de fournitures électriques
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)31500000 Elektrische Lampen und Leuchten
31518200 Notbeleuchtungsanlagen
44316000 Eisenwaren
44511200 Forken für Gartenarbeit
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
=> Donnera lieu à un accord-cadre à bons de commande multi-attributaire. Les entreprises occupant les deux premières positions du classement final des offres sont les attributaires de l'accord-cadre.=> Exécuté au moyen de bons de commande de manière suivante :Montant total Ht par période : minimum 328 000,00 euro(s) et maximum 2 090 000,00 euro(s) .Réparti selon la façon suivante :1er attributaire : répartition des commandes : 65% - montant Ht par période : minimum 213 200,00 euro(s) et maximum 1 358 500,00 euro(s) .2ème attributaire : répartition des commandes : 35% - montant Ht par période : minimum 114 800,00 euro(s) et maximum 731 500,00 euro(s)
acquisition d'outillage de jardin
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)16160000 Verschiedenes Gärtnergerät
=> Donnera lieu à un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire.=> Exécuté au moyen de bons de commande de manière suivante :Montant total Ht par période : sans minimum et avec un maximum de 171 000,00 euro(s)
acquisition d'outillage, quincaillerie et serrurerie
Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44510000 Werkzeug
=> Donnera lieu à un accord-cadre à bons de commande multi-attributaire. Les entreprises occupant les deux premières positions du classement final des offres sont les attributaires de l'accord-cadre.=> Exécuté au moyen de bons de commande :Montant total Ht 1ère période : minimum 195 341,67 euro(s) et maximum 1 270 041,67 euro(s) Montant total Ht période suivante : minimum 213 100,00 euro(s) et maximum 1 385 500,00 euro(s) Réparti selon la façon suivante :1er attributaire : répartition des commandes : 60% - montant Ht de la 1ère période : minimum 117 205,00 euro(s) et maximum 762 025,00 euro(s) - montant Ht par période suivante : minimum 127 860,00 euro(s) et maximum 831 300,00 euro(s) .2ème attributaire : répartition des commandes : 40% - montant Ht de la 1ère période : minimum 78 136,67 euro(s) et maximum 508 016,67 euro(s) - montant Ht par période suivante : minimum 85 240,00 euro(s) et maximum 554 200,00 euro(s)