Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 69278-2023
Deutschland-Wurmannsquick: Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
2023/S 025-069278
Vorinformation
Diese Bekanntmachung dient der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Bauauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Generalsanierung der Grund- und Mittelschule Wurmannsquick
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
39130000 Büromöbel
39160000 Schulmöbel
44115900 Sonnenschutzvorrichtungen
44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel
44221100 Fenster
44221200 Türen
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
45212190 Sonnenschutzarbeiten
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
45262670 Metallbauarbeiten
45311000 Installation von Elektroanlagen
45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
45421153 Installation von Einbaumöbeln
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
45442100 Anstricharbeiten
45443000 Fassadenarbeiten
45432110 Bodenverlegearbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Es ist beabsichtigt folgende Leistungen dafür auszuschreiben bzw. zu vergeben:
Dachabdichtung, Türen, Fliesenarbeiten, Schreinerarbeiten, Schlosserarbeiten, Bodenbelagsarbeiten, Schreiner Einbaumöbel, Zimmerer- und Dachdeckerarbeiten, Sonnenschutzarbeiten, Fassadenarbeiten, Fensterarbeiten, Beleuchtungsarbeiten und weitere