Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
LEMS/ Lern- und Entwicklungsmanagement- System des Landes Salzburg
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind (Los 1) Implementierungsleistungen für den Aufbau des LEMS/ Lern- und Entwicklungsmanagement- System des Landes Salzburg als Plattform der Verwaltungsakademie sowie (Los 2) die dafür erforderlichen jährlichen Leistungen für Wartung/Hosting/Ticketing etc.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvereinbarung Implementierung von LEMS/ Lern- und Entwicklungsmanagement- System des Landes Salzburg
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Implementierung von LEMS/ Lern- und Entwicklungsmanagement- System des Landes Salzburg
Rahmenvereinbarung LEMS/ Lern- und Entwicklungsmanagement- jährlichen Leistungen für Wartung/Hosting/Ticketing
Los-Nr.: 2