Aufgrund eines technischen Fehlers werden die URLs in den elektronischen Formularen nicht korrekt angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Vorerst empfehlen wir Ihnen, das Komma oder andere Sonderzeichen, die fälschlicherweise am Ende der URL erscheinen, zu löschen. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.
Dienstleistungen - 69336-2023
Deutschland-Bochum: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
2023/S 025-069336
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bewachungsdienstleistungen RUB
Referenznummer der Bekanntmachung: 60239-16
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Sicherheits- bzw. Bewachungsdienstleistungen am Standort der Ruhr-Universität Bochum einschließlich der zugehörigen Außenstellen
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
79713000 Bewachungsdienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind Sicherheits- bzw. Bewachungsdienstleistungen am Standort der Ruhr-Universität Bochum einschließlich der zugehörigen Außenstellen für die nächsten vier Jahre.
Eigentümer der Universitätsgebäude ist der Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW. Der Auftraggeber ist Mieter und Betreiber der Gebäude. Die Einhaltung der damit verbundenen Pflichten insbesondere für die Sicherheit von Leib, Leben und Eigentum obliegen dem Auftraggeber.
Aufgrund dieser Verantwortung und dem hohen Sicherheitsbedürfnis beabsichtigt der Auftraggeber den Bereich der Sicherungsdienstleistungen (SDL) innerhalb der vorhandenen Liegenschaften an einen erfahrenen, fachkundigen und zuverlässigen Partner zu vergeben.
Im Übrigen siehe Vergabeunterlagen.