Fournitures - 693376-2022
Submission deadline has been amended by:  734082-2022
Allemagne-Bonn: Albums pour échantillons
2022/S 240-693376
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Archivmappen für die Magazindienste des Bundesarchivs
Numéro de référence: B 12.29 - 0593/22/VV : 1
II.1.2)Code CPV principal
22840000 Albums pour échantillons
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 369 748.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
22800000 Registres, livres comptables, classeurs, formulaires et autres articles de papeterie imprimés en papier ou en carton
II.2.4)Description des prestations:
Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Archivmappen in vier verschiedenen Größen an mehrere unterschiedliche Standorte des Bundesarchivs.
Der Lieferzeitraum beginnt am 01.03.2023 und endet am 28.02.2027.
Der Abruf der Jahresmindestabnahmemenge erfolgt in der Regel zu Beginn eines jeden Vertragsjahres unter Angabe der notwendigen Einzellieferungen der jeweiligen Lieferorte und Lieferzeitpunkte. Die Abrufe der optionalen Mengen erfolgen auch unterjährig.
Der Höchstwert des Auftragsvolumens der Rahmenvereinbarung beträgt 369.748,00 Euro (netto).