Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
RESERVATION DE 14 PLACES EN CRECHE POUR LA VILLE DE BOUGUENAIS
II.1.2)Code CPV principal85312110 Services de crèches et garderies d'enfants
II.1.4)Description succincte:
Soucieuse de permettre aux familles de concilier plus aisément vie familiale et vie professionnelle, la Ville de Bouguenais développe son offre d'accueil de la petite enfance, en structures collectives.En conséquence, la Ville de Bouguenais a émis le souhait de continuer à réserver en faveur de ses administrés 14 places de crèche au sein d'une structure à gestion privée à compter du 1er janvier 2023.Le marché sera conclu pour une durée initiale d'un an à compter du 1er janvier 2023. Il sera reconductible 1 fois par tacite reconduction, sans excéder une durée totale de 2 ans.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations: