Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mission de maîtrise d'oeuvre pour le réaménagement de l'ancien site de l'etablissement Public de Santé Mentale de la Réunion (viaduc)
Numéro de référence: 2022-228
II.1.2)Code CPV principal71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet la désignation d'un prestataire pour une mission de Maîtrise d'oeuvre d'exécution dans le cadre du l'aménagement du site de l'ancien site de l'epsmr (Viaduc)Le projet consiste à réaménager le site en réalisant :- des projets propres à l'epsmr- la réalisation de programmes annexes- les accès- les stationnements- le traitement des marges- les équipements à usage collectifle besoin est détaillé dans sa globalité dans le PtdA titre indicatif, l'enveloppe budgétaire prévisionnelle allouée aux travaux est de 2 400 000,00 euro(s) (H.T.).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 240 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
II.2.4)Description des prestations: