II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: DEVPAL22-04
II.1.2)CPV-Code Hauptteil03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser
II.1.4)Kurze Beschreibung:
il s'agit de fournir des plantes vivaces et aquatiques, annuelles et bisannuelles, des bulbes de tous types, des jeunes plants forestiers, des arbustes de tous types et des jeunes tiges en racines nues ainsi que des arbres feuillus, conifères et fruitiers, destinés à approvisionner la pépinière départementale et à être plantés dans les parcs, crèches, collèges et autres espaces verts départementaux du Val-De-Marne
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
fourniture de plantes vivaces et aquatiques
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
il s'agit de fournir des plantes vivaces et aquatiques destinées à être plantées dans les parcs, crèches, collèges et autres espaces verts départementaux du Val-De-Marne
fournitures de plantes annuelles et bisannuelles
Los-Nr.: 2
il s'agit de fournir des plantes annuelles et bisannuelles destinées à approvisionner la pépinière départementale et à être plantées dans les parcs, crèches, collèges et autres espaces verts départementaux du Val-De-Marne
fournitures de bulbes de tous types
Los-Nr.: 3
il s'agit de fournir des bulbes de tous types destinés à approvisionner la pépinière départementale et à être plantés dans les parcs, crèches, collèges et autres espaces verts départementaux du Val-De-Marne
fournitures de jeunes plants forestiers
Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)03451300 Sträucher
il s'agit de fournir des jeunes plants forestiers, mycorhizés ou non, destinés à approvisionner la pépinière départementale et à être plantés dans les parcs, crèches, collèges et autres espaces verts départementaux du Val-De-Marne
fournitures d'arbustes de tous types et de jeunes tiges en racines nues
Los-Nr.: 5
il s'agit de fournir des arbustes à feuilles caduques ou persistantes, des plantes grimpantes ou sarmenteuses, des rosiers buissons, arbustifs, grimpants ou en tige, des bambous, des petits conifères, des plantes dites de terre de bruyère et des jeunes tiges en racines nues destinés à approvisionner la pépinière départementale et à être plantés dans les parcs, crèches, collèges et autres espaces verts départementaux du Val-De-Marne
fournitures d'arbres feuillus, conifères et fruitiers
Los-Nr.: 6
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)03452000 Bäume
il s'agit de fournir des arbres tige d'alignement, forestiers ou d'ornement, de cépées, de conifères, de fruitiers destinés à approvisionner la pépinière départementale et à être plantés dans les parcs, crèches, collèges et autres espaces verts départementaux du Val-De-Marne