II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de signalisation verticale, horizontale et mobilier urbain
Numéro de référence: 2023 fourniture voirie
II.1.2)Code CPV principal44423400 Panneaux de signalisation et articles connexes
II.1.4)Description succincte:
approvisionnement des services techniques de la ville en fournitures et matériaux pour l'entretien et la signalisation des voies publiques
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 200 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture de signalisation verticale
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44423400 Panneaux de signalisation et articles connexes
II.2.4)Description des prestations:
matériels de signalisation : panneaux de tout type (police, panonceaux, à volets mobiles d'occultation, auto relevable " souples ") de tout type (danger, intersection, obligation, interdiction, indication) et de toutes matières (aluminium, polyéthylène) ?Miroirs?Matériels de signalisation temporaire (panneaux avec ou sans supports, )?Panneaux et plaques de rue?supports, bouchons et fixation de tout type et toutes matières?balisages (permanent ou temporaire)?sécurité (feux de chantier, cônes, rubans/ rubalise, grille et grillage)?radars pédagogiques?panneaux non normés
fourniture de signalisation horizontale
Lot nº: 2
fournitures de signalisation au sol de voirie: peinture routière, enduit à chaud, diluant et bande masquage (toutes couleurs), marquages préfabriqués thermocollés (handicapé, vélo, police, payant, transport de fond, dépose minute, taxi, chiffres, lettres positives ou négatives), jeux d'enfant peint (marelles, délimitation terrain de jeux ou de sport).?rails de guidage et bandes anti dérapant?peinture spéciale au sol : primaire d'accroche pour surface non bitumineuse, pour surface anciennes, pour béton, pavé ou dallage (noir, rouge, vert, blanc, bleu)
fourniture de mobiliers urbains
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39150000 Mobilier et équipements divers
barrières : de tout type (Ile de France, croix de St André, Marne 2, de police) et toute matière (acier, alu, plastique) - à sceller ou amovible?potelets : tout type (à tête gorge, gorge PMR, support à vélo, ), à sceller ou sur platine - encastrable ou abattable, à mémoire de forme ; ?Bornes (aciers ou béton)?etriers?supports, bouchons et fixation de tout type et toutes matières?chaines et cadenas?barrières de sécurité