Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Erweiterung und Sanierung der Grundschule am Haubenschloß Kempten, BA 2-4, Haubenschloßplatz 1, 87435 Kempten (Allgäu) - Zimmererarbeiten
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
VE 310 Zimmerer Sanierung
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45214210 Bau von Grundschulen
45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
45421132 Einbau von Fenstern
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Altbau BA 2:
Dämmung oberste Geschossdecke, MW, d =200 mm615m²
Ortgangverlängerung mit Sparren, Unterbau und Eindeckung
Dachfenster 54 x 849St.
Altbau Erweiterung BA 3:
Abbruch Entsorgung Dachdeckung, Rinnen, Fallrohre, Ortgang: 780 m²
Dachaufbau Steildach Dacheindeckung, Schalung, Unterdeckbahn