Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 69814-2023
Italien-Brescia: Dienstleistungen von Inkassoagenturen
2023/S 025-069814
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Attività di supporto e/o gestione all'accertamento e alla riscossione ordinaria e straordinaria delle entrate tributarie, extratributarie e patrimoniali, nonchè affidamento in concessione della fase e
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
79940000 Dienstleistungen von Inkassoagenturen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Il contratto ha ad oggetto la gestione di:
• servizi di supporto all’accertamento e riscossione pre – coattiva;
• servizi di supporto alla emissione delle ingiunzioni e/o solleciti e allo svolgimento delle azioni cautelari delle entrate comunali tributarie ed extratributarie;
• fase esecutiva della riscossione coattiva in regime di concessione.
e si compone di tutte le attività dettagliatamente descritte nel CSA -parte tecnica.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 3 060 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: