II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et location d'articles d'habillement et d'e.p.i. Pour le personnel de la commune de Neuilly-Sur-Marne
Numéro de référence: 2022-910
II.1.2)Code CPV principal18000000 Vêtements, articles chaussants, bagages et accessoires
II.1.4)Description succincte:
fourniture de divers articles d'habillement pour : - agents de terrain des services techniques - agents des services petites enfances, jeunesse, scolaire, ATSEM - agents des services des sports - agents de Service de la Voie Publique (A.S.V.P.) - agents de la police municipale - agents travaillant dans les réfectoires et cuisine centrale. Location de vêtements avec prestation de nettoyage
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
II.2.4)Description des prestations:
vêtements de travail avec logo ville et marquagemontant minimum annuel 15 000 euro(s)htmontant maximum annuel 80 000 euro(s)ht
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
chaussures et bottesmontant minimum annuel 10 000 euro(s)htmontant maximum annuel 30 000 euro(s)ht
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
chaussures pour le service du personnel des écolesmontant minimum annuel 5 000 euro(s)htmontant maximum annuel 20 000 euro(s)ht
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18130000 Vêtements de travail spéciaux
gants et équipements de protections individuelles (Epi)Montant minimum annuel 5 000 euro(s)htmontant maximum annuel 30 000 euro(s)ht
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18000000 Vêtements, articles chaussants, bagages et accessoires
vêtements de sportmontant minimum annuel 1 000 euro(s)htmontant maximum annuel 10 000 euro(s)ht
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
vêtements AsvpMontant minimum annuel 5 000 euro(s)htmontant maximum annuel 15 000 euro(s)ht
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
vêtements police municipalemontant minimum annuel 10 000 euro(s)htmontant maximum annuel 50 000 euro(s)ht
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)98312000 Services de nettoyage de textile
location de vêtements avec prestation de nettoyagemontant minimum annuel 20 000 euro(s)htmontant maximum annuel 70 000 euro(s)ht