II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO TÉCNICO PARA LOS LABORATORIOS AGROALIMENTARIOS DE CÓRDOBA Y GRANADA, ADSCRITOS A LA AGENCIA DE GESTIÓN AGRARIA Y PESQUERA DE ANDALUCÍA
Referenznummer der Bekanntmachung: CONTR 2023 31696
II.1.2)CPV-Code Hauptteil38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 649 869.14 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
2 Espectrofotómetros UV/VISIBLE.
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)38433000 Spektrometer
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
- 1Espectrofotómetro UV/VISIBLE para Laboratorio Agroalimentario de Córdoba.
- 1Espectrofotómetro UV/VISIBLE para Laboratorio Agroalimentario de Granada..
3 Sistemas de Cromatografía liquida de alta resolución (HPLC).
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)38432200 Chromatografen
- 2 Sistemas de Cromatografía liquida de alta resolución (HPLC) para Laboratorio Agroalimentario de Córdoba.
- 1 Sistemas de Cromatografía liquida de alta resolución (HPLC) para Laboratorio Agroalimentario de Granada.
5 Sistemas de Cromatografía de gases.
Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)38432210 Gaschromatografen
- 3 Cromatógrafo de gases con inyector SPLIT/ SPLITLESS y detector FID para Laboratorio Agroalimentario de Córdoba y Laboratorio Agroalimentario de Granada.
- 1 Cromatógrafo de gases on colum para Laboratorio Agroalimentario de Granada.
- 1 Cromatógrafo de gases FID-ECD para Laboratorio Agroalimentario de Granada.
1 Sistema para la medida y registro de la estabilidad a la oxidación de aceite y grasas.
Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
- 1 Equipo para la medida y registro de la estabilidad a la oxidación de aceites y grasas para Laboratorio Agroalimentario de Córdoba