Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Suministro del medicamento ASOCIACIÓN DE DOLUTEGRAVIR (DOE), ABACAVIR (DOE) Y LAMIVUDINA (DOE) para todas las organizaciones de servicios de Osakidetza y centros sanitarios vinculados
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/01854
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33600000 Arzneimittel
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
ASOCIACIÓN DE DOLUTEGRAVIR (DOE), ABACAVIR (DOE) Y LAMIVUDINA (DOE)
Los-Nr.: 1
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Suministro del medicamento ASOCIACIÓN DE DOLUTEGRAVIR (DOE), ABACAVIR (DOE) Y LAMIVUDINA (DOE) para todas las organizaciones de servicios de Osakidetza y centros sanitarios de titularidad privada y sin ánimo de lucro, ubicados en la Comunidad Autónoma de Euskadi, dentro del marco previsto en el artículo 30 de la Ley 8/1997, de 26 de junio, de Ordenación Sanitaria de Euskadi, que suscriban un convenio de vinculación con Osakidetza/Servicio vasco de salud.