Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
diagnostic et Schéma directeur d'assainissement des eaux usées et Analyse des Risques de Défaillance des systèmes d'assainissement
Referenznummer der Bekanntmachung: 23schéma-eauxusées
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
II.1.4)Kurze Beschreibung:
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le détail du phasage de l'opération figure au cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Réalisation d'une étude diagnostique des réseaux d'assainissement des eaux usées des communes objet de l'étude décomposée en 4 phases :- phase 1 : Etat des lieux des données disponibles et prédiagnostic du système d'assainissementet Réalisation des Analyses de Risques de Défaillance des systèmes d'assainissement comprenant pour chaque système :- une Analyse de Risques de Défaillance (Ard) des réseaux et des stations- des recommandations et propositions d'actions correctives- phase 2 : Campagne de mesures des débits et charges polluantes- phase 3 : Localisation des anomalies et dysfonctionnement - investigations complémentaires- phase 4 : Elaboration du schéma directeur d'assainissement des eaux usées - propositions de travaux
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
fondettes, Luynes, Saint-Etienne-De-Chigny
Los-Nr.: 01
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90711100 Risiko- oder Gefahrenabschätzung in anderen Bereichen als dem Bausektor
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
chanceaux sur Choisille et Chambray lès Tours
Los-Nr.: 02