Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 70082-2023
Deutschland-Mallersdorf-Pfaffenberg: Bauarbeiten
2023/S 025-070082
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
392 - Klinik Mallersdorf - Neubau und Umstrukturierung, Gewerk: 5044-01 Med. Schrank- und Arbeitstischanlagen
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gewerk: 5044-01 Med. Schrank- und Arbeitstischanlagen
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
39151300 Modulmöbel
33192300 Möbel für ärztliche Zwecke, außer Betten und Tischen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung und Montage von medizinischen Stahlblech-/Edelstahlmöbeln
für ca. 63 Räume (Medizinische Funktions- und Lagerräume), ausstat-
tungsfähig mit einem ISO-Modulsystem, mit Arbeitsplatten aus gebunde-
nem Mineralwerkstoff.
Lieferung und Montage von Normprofilschienen (Geräteschienen) sowie
Röntgenschürzen-/Gonadenschutzhaltern.1 x Untertisch-OP-
Schuhwaschmaschine,
6 x Packtische für ZSVA, 3 x fahrbare Systemhakenwagen, 2 x fahrbare
Papierständer, 2 x fahrbare Folienständer