Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Unterhalts-und Glasreinigung München
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-0006045
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90911200 Gebäudereinigung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Unterhalts- und Glasreinigung bei der Hauptverwaltung in Bayern und Filiale München
Los 1:
Unterhaltsreinigung: Jahresreinigungsfläche ca. 7.082.301,95 m²,
div. Sonderreinigungen (Teppichböden, Eingangsportal, Geländer der Treppenhäuser - z. T. Beauftragung nur fakultativ),
Reinigung der Wohnbereiche mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 44.490,84 m²
Los 2:
Glasreinigung: Jahresreinigungsfläche ca. 76.234,03 m²
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90911200 Gebäudereinigung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Los 1: Unterhaltsreinigung: Jahresreinigungsfläche ca. 7.082.301,95 m²,
div. Sonderreinigungen (z.B. Teppichböden, Eingangsportal, Geländer der Treppenhäuser - z. T. Beauftragung nur fakultativ),
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90911300 Fensterreinigung
Los 2: Glasreinigung mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 76.234,03 m² inkl. Stellung von Hubsteigern und Kranwagen