Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
392 - Klinik Mallersdorf - Neubau und Umstrukturierung, Gewerk: 1160-01 Schlosserarbeiten
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gewerk: 1160-01 Schlosserarbeiten
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
45262400 Baustahlmontagearbeiten
45341000 Errichtung von Geländern
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Schlosserarbeiten
Im Außenbereich
ca. 4 Stck² Gitterrosttreppen mit Podest, einläufig, vom KG ins EG inkl.
Geländer
ca. 1 Stck² Gitterrosttreppen mit Podesten, mit 4 Läufen und Steg auf die
Dachfläche vom KG ins 1.OG, inkl. Geländer
ca. 1 Stck Übertrittstreppe auf der Dachfläche
ca. 6 m² Außengeländer auf Schachtwänden
ca. 17 m² Außengeländer an Betontreppen
ca. 15 m² Gitterrostabdeckungen inkl. UK an Lichtschächten
ca. 1750 kg UK Rückkühler aus Profilstahl
im Innenbereich
ca. 3 Stck Distanztreppen