Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Procedura aperta per l'esecuzione dei lavori di pronto intervento e manutenzione straordinaria su reti dei servizi gas nei territori di Trieste e Gorizia gestiti da AcegasApsAmga SpA, in due lotti.
Referenznummer der Bekanntmachung: Procedimento SRM n. 2212000050
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45231221 Bau von Gasversorgungsleitungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Procedura aperta per l’affidamento in due lotti dell'esecuzione delle prestazioni di lavori di pronto intervento diurno e notturno, feriale e festivo, nonché della realizzazione di lavori e manutenzioni straordinarie di reti, allacciamenti ed accessori dei servizi gas nei territori di Trieste e Gorizia gestiti da AcegasApsAmga SpA, per il periodo di 24 mesi con facoltà di rinnovo di ulteriori 12 mesi ad insindacabile giudizio della Committente. Per la descrizione puntuale dei lavori e delle attività sopra indicate si rimanda al Capitolato Speciale d'Appalto.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
CIG 90638551C4: Pronto intervento e manutenzioni su reti GAS gestite da AcegasApsAmga S.p.A. nell’area territoriale di TRIESTE.
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45231221 Bau von Gasversorgungsleitungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Prestazioni di servizio in attività di supporto al pronto intervento diurno e notturno, feriale e festivo, e realizzazione di lavori e manutenzioni straordinarie di reti, allacciamenti ed accessori dei servizi gas nei territori di Trieste gestiti da AcegasApsAmga SpA.
CIG 9063893120: Pronto intervento e manutenzioni su reti GAS gestite da AcegasApsAmga S.p.A. nell’area territoriale di GORIZIA.
Los-Nr.: 2
Prestazioni di servizio in attività di supporto al pronto intervento diurno e notturno, feriale e festivo, e realizzazione di lavori e manutenzioni straordinarie di reti, allacciamenti ed accessori dei servizi gas nei territori di Gorizia gestiti da AcegasApsAmga SpA.