Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 70318-2023
Deutschland-Eichstätt: Vorgefertigte Gebäude
2023/S 025-070318
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Containeranlage
Referenznummer der Bekanntmachung: LRA-2023-C01
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
44211000 Vorgefertigte Gebäude
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Freistaat Bayern, vertreten durch das Landratsamt Eichstätt, plant die Miete von Containeranlagen in Modulbauweise zur Unterbringung von Asylsuchenden. Die Containeranlagen sind auf den jeweilig beschriebenen Gelände inkl. Gründung durch das anbietende Unternehmen zu erstellen. Die Containeranlage ist zweigeschossig, inklusive Sekundärdach auszubilden mit zwei außenliegenden Treppenhäusern zu errichten.
Die Anlage ist in 85101 Lenting zu errichten.
28 Stk. Wohnraumcontainer
4 Stk. Sanitärcontainer
4 Stk. Küchencontainer
2 Stk. Waschcontainer
2 Stk. Aufenthaltsräume (bestehend aus je 4 Containern)
1 Stk. Anschlusscontainer
1 Stk. Abstellraumcontainer
12 Stk. Flurcontainer
2 Stk. Treppenanlagen
Blitzschutz
Brandmeldeanlage
Heizanlage Gas
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: