Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre produits et fournitures d'entretien à usage professionnel 2023-2026
Numéro de référence: 22s0017
II.1.2)Code CPV principal39830000 Produits de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
groupement de commandes : Ville et Ccas de Villeneuve d'ascq.Appel d'offres ouvert (Art. 2124-2 1° du Ccp)Il s'agit d'un accord-cadre passé à bons de commande avec un montant maximum annuel de 675 000 euro(s) (T.T.C.) et pluri-attributaires (deux attributaires / lot) .Les bons de commande seront adressés au moment de la survenance des besoins aux entreprises selon la méthode dite " en cascade " (voir l'article 3 du Ccap, point : modalités d'émission des bons de commande).L'accord-cadre est composé de trois lots (voir onglet lots).La livraison sera à effectuer à la Villeneuve D'Ascq/Ccas :-Ctm : 30 Rue Jules Ferry, 59370 Villeneuve-D'Ascq-Ccas : 29 Rue Pasteur, 59650 Villeneuve-D'Ascq-Centre Nautique : 2 rue du Podium, 59650 Villeneuve d'ascq (lot no2)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
produits et fournitures d'entretien courants, Brosserie -Essuyage, Hygiène des sols, Hygiène des cuisines
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
39514300 Essuie-mains en rouleau
39831250 Solutions de rinçage
90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
II.2.4)Description des prestations:
ce présent lot : Produits et fournitures d'entretien courants, Brosserie -Essuyage, Hygiène des sols, Hygiène des cuisines, des structures d'accueil petite enfance, enfance et Ehpad, Produits d'essuyage papier, Hygiène et soin des mains, Armatures, franges et accessoires méthode de lavage à plat pour un montant maximal annuels de 500 000 euro(s) (T.T.C.)
hygiène des piscines et des équipements sportifs
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33711900 Savon
ce lot : Hygiène des piscines et des équipements sportifs pour un montant maximal annuels de 75 000 euro(s) (T.T.C.)
sacs déchets & housses pour container
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
ce lot : Sacs déchets & housses pour container pour un montant maximal annuels de 100 000 euro(s) (T.T.C.)