Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 70372-2023
Deutschland-Regensburg: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
2023/S 025-070372
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Heizung/Sanitär
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
45232460 Sanitäre Anlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Abwasseranlagen
• Schmutzwasser, 780 m Gussleitung
• Regenwasser, 140 m Kunststoff, inkl. Isolierung
Wasseranlagen
• 3.200 m Rohrleitung, Edelstahl, inkl. Isolierung
Heizung
• 520 m Rohrleitung, Gewinderohr zum Schweißen, inkl. Isolierung
• 895 m Rohrleitung, Stahlrohr zum Pressen, inkl. Isolierung
• Anzahl Pumpen: 3 Stück
• Anzahl Armaturen: 45 Stück
• 5.300 m² Fußbodenheizung
Kälte
• Multisplitanlage, Kälteleistung 80 kW
• 320 m Rohrleitung, Kupferrohr isoliert
Feuerlöschanlagen
• Anzahl Handfeuerlöscher verschiedener Bauart: 52 Stück