Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Dachdeckerarbeiten_Behnhaus Drägerhaus Sanierung und Umbau
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45212311 Bau von Kunstgalerien
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Umbau und Sanierung der denkmalgeschützen historischen Museumsgebäude Behnhaus und Drägerhaus.
Es wird eine Komplettsanierung durchgeführt, darüberhinaus ein Neubau eines Aufzugs- und Treppenhauses,
sowie ein Gemäldedepot im Keller geschaffen. Hier : Dachdeckerarbeiten
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45212311 Bau von Kunstgalerien
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Dachdeckerarbeiten :
ca. 159 m Regenrinnen ( z.T. zwischen Steildächern ), Grabenrinnen überarbeiten bzw. erneuern, 14 m Kastenrinne liefern und Einbau, 45 m Bleieinfassung abtragen, entsorgen und erneuern, ca. 60 m Blechverwahrungen liefern und herstellen, Mörtelverstrich Dachziegel, Reparatur Dachfirst, Überarbeitung Dachfenster und Lichtband, Aufnahme und Wiedereinbau von Dachziegeln, Anarbeitung Wetterschutzgitter und Rauchgasventilatoren, Anarbeitung Wartungsplattform, Flüssigkunststoff, Schornsteinabdeckung, Entwässerungsleitungen, Anschluss Kastenrinnen Bestand, Anschluss Glashaus Bestand, Dichtschlämme Nachbarwand und Übergänge Hofbebauung, Mauerwerksabdichtungen