Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Acquisto dei servizi del database Oracle Exadata in modalità Cloud@Customer, per un periodo di 48 mesi
Referenznummer der Bekanntmachung: 942976476B
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72416000 Anbieter von Anwendungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Acquisizione di servizi del database Oracle Exadata in modalità Cloud@Customernecessari, per garantire l’erogazione di importanti servizi informatici per l’ateneo (Infostud ed altri)
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Oggetto della gara è la fornitura del servizio/fornitura Oracle Exadata Cloud at Customer
Exadata Cloud at Customer XM Base System
Oracle PaaS and IaaS Universal Credits
Servizi di installazione e configurazione di base di Exadata Cloud at Customer
Servizio Re-Racking Exadata Cloud at Customer Base System
30 gg. di servizi di assistenza e migrazione ExaCC (Setup, Configurazione e Migrazione DB)
I servizi di migrazione ExaCC sono necessari per permettere il passaggio dei DB dagli attuali sistemi (Oracle Database Appliance X7-2 Medium 1804XD3001) ai sistemi oggetto della gara.