Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 70428-2023
Frankreich-Toulon: Technische Kontrolle
2023/S 025-070428
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
accord cadre mixte en vue des prestations de missions de Coordination Sécurité et Protection de la Santé de niveau 2 et 3 - relance après déclaration sans suite
Referenznummer der Bekanntmachung: 23fs-Dcp-0190-U
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71631000 Technische Kontrolle
II.1.4)Kurze Beschreibung:
il s'agit d'une relance, la précédente consultation ayant été déclarée sans suite par décision du Pouvoir Adjudicateur no Dss no01-2023 du 24/01/23.L' accord-cadre porte sur les prestations de missions de coordination Sps de niveau 2 et 3 dans les bâtiments (bâtiments communaux et habitat privé) et infrastructures gérés par la Ville de Toulon. Les prestations de coordination S.P.S de niveau 1 sont exclues du marché.Le marché est passé sous la forme d'un Accord-Cadre initial multi-attributaire donnant lieu à des :-bons de commandes pour les prestations de missions de coordination Sps pour les opérations de travaux dont le montant est inférieur à 1 250 000 euro(s) Ht - 1 500000 euro(s) (T.T.C.).-Marchés subséquent ordinaires pour les prestations de missions de coordination Sps pour les opérations de travaux dont le montant est supérieur ou égal à 1 250 000 euro(s) Ht - 1 500 000 euro(s) (T.T.C.)
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 291 100.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: