II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de réalisation des abords de la Tour Altiplano (4 lots)
Numéro de référence: 2022 00143-144-145-146
II.1.2)Code CPV principal45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4)Description succincte:
opération de Travaux de réalisation des abords du chantier ALTIPLANO (4 lots)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 7 600 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1: Aménagement sur Dalle
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations:
travaux de démolition, de gros-oeuvre, de maçonnerie, d'étanchéité et d'ouvrages réseaux nécessaires à la réalisation des travaux d'aménagement des espaces publics de l'entrepont Villon
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
travaux de plantation et arrosage relatif à l'aménagement du rez de dalle et du rez de jardin du bâtiment Pb10 situé sur la commune de Puteaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313000 Travaux d'installation d'ascenseurs et d'escaliers mécaniques
travaux de dépose, repose et fourniture d'ascenseurs nécessaires à la réalisation des travaux d'aménagement des espaces publics de l'entrepont Villon
lot 4 : Réseaux courants forts : faibles
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques
travaux d'électricité basse tension, d'éclairage public, vidéosurveillance, contrôle d'accès et courants faibles nécessaires à la réalisation des travaux d'aménagement des espaces publics de l'entrepont Villon