II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition de denrées alimentaires destinées aux restaurants scolaires et structures de la petite enfance
Numéro de référence: 22f115_f123
II.1.2)Code CPV principal15110000 Viande
II.1.4)Description succincte:
acquisition de denrées alimentaires afin d'assurer la production des repas et goûters pour les enfants accueillis dans les restaurants scolaires, les centres de loisirs et les structures de la petite enfance
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
viande fraîche de boucherie (boeuf, veau, agneau et porc)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
15111100 Viande de bœuf
15111200 Viande de veau
15115100 Viande d'agneau
II.2.4)Description des prestations:
viande fraîche de volaille et charcuterie - traiteur
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
15112100 Volaille fraîche
15811510 Sandwichs
15893100 Préparations alimentaires
produits laitiers ou à base de fruits frais, oeufs
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
15332100 Fruits transformés
03142500 Œufs
fruits, légumes à l'état frais conventionnels, Bio et HVE - pommes de terre à l'état frais et légumes de 4ème et 5ème gamme
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
fruits et légumes à l'état frais conventionnels, Bio et HVE issus de circuits courts
Lot nº: 4bi
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893000 Denrées sèches
15612200 Farine de céréales
15981000 Eau minérale
15411100 Huiles végétales
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Qualité / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Modalités d'organisation / Pondération: 10
Coût - Nom: Prix / Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
15850000 Pâtes alimentaires
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Qualité / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Performances en matière de protection de l'environnement / Pondération: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
15811200 Petits pains
pique-Nique, goûters emballés, confiserie et chocolaterie
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894400 Casse-croûte
15842300 Confiserie
15812000 Pâtisserie et gâteaux
15842200 Produits à base de chocolat