Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 70540-2023
Deutschland-Bochum: Bauarbeiten
2023/S 025-070540
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Heizungsinstallation, Feuer- u. Rettungswache Weitmar, Hattinger Str. 410-416
Referenznummer der Bekanntmachung: StBo_ZEK2_2023_0036_OV_ZD
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Feuer- und Rettungswache Weitmar
Hattinger Str. 410 - 416, Bochum
Neubau Feuer- und Rettungswache
Gewerk: Heizungsinstallation
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Gegenstand des Leistungsverzeichnisses Heizung ist die Lieferung und Montage einer Wärmversorgungsanlage mittels 3 Stk. Wärmepumpen mit einer Heizleistung von je ca. 27 kW inkl. Anschluss an die bauseitige Erdsondenanlage, einer zentralen Wärmeverteilung, 2 Plattenwärmetauscher zur Kältegewinnung aus der Sohle, ca. 11 Stk. Umwälzpumpen, Armaturen, ca. 1.900 m Niro-Stahlrohr, ca. 11 Stk.
Deckenstrahlplatten, ca. 10 Stk Badheizkörper, ca. 19,5 km Fußbodenheizungsrohr, ca. 23 Fußbodenheizungsverteilerkästen, Wärme- und Kältedämmung für Rohrleitungen