Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de Tierce Maintenance Applicative et de Maintien en Condition Opérationnelle des briques techniques et applicatives Oracle du NSI de la Branche Famille de la Sécurité Sociale
Numéro de référence: 20/22
II.1.2)Code CPV principal72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de service relatives à la maintenance et aux développements des briques techniques et applicatives Oracle du NSI de la Caisse nationale des Allocations familiales
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 20 333 333.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72262000 Services de développement de logiciels
72261000 Services d'assistance relative aux logiciels
II.2.4)Description des prestations:
le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de service relatives à la maintenance et aux développements des briques techniques et applicatives Oracle du NSI de la Caisse nationale des Allocations familiales.L'accord-cadre porte sur : - le maintien en condition opérationnelle des briques techniques et applicatives Oracle du NSI qui correspond à la maintenance corrective, l'assistance et le support, la maintenance évolutive et le maintien en condition de sécurité ;- la tierce maintenance applicative des briques techniques et applicatives Oracle du NSI qui consiste à la réalisation de projets (Assistance, développement agile ou cycle en V) et les prestations annexes